Форум перемен
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алексей_Смирнов  
Форум » Наши партнеры » Общественный отдел кадров » "Кто вместо путинистов? Кадровый отбор" (Рабочий Проект, приглашаю к участию.)
"Кто вместо путинистов? Кадровый отбор"
Алексей_СмирновДата: Среда, 08.09.2021, 14:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭТАПЫ.
- отработка технологии подбора кандидатов на управленческие должности во все уровни власти;
– запуск технологии подбора Кандидатов;
– создание и ведение базы данных Кандидатов.
2 УЧАСТНИКИ и РАЗВИТИЕ.
Автор Проекта - http://gendirector1.blogspot.com/p/blog-page.html
Проект размещается для предстартовой подготовки, доработки и отбора участников на странице автора - https://www.facebook.com/gendirector1
Затем, после формирования команды участников, в Группе ФБ «Центр»
https://www.facebook.com/groups/270689919736043/ , либо в специально организованной.
Проект делается волонтерской инициативной Группой. Желающие участвовать отбираются в комментариях к Проекту. Приглашаются опытные кадровики и управленцы, психологи и юристы, политологи и прочие заитересованные лица, способные внести вклад.
В Проекте предполагается использовать ранние разработки программ, планов и реформ, включая системы кандидатских дебатов, электронного голосования и пр.
Развитие Проекта определяется его участниками совместно.
Лозунг Проекта: не «программы спасения», а деловое управление - менеджмент.
3. ОБОСНОВАНИЕ и ОСОБЕННОСТИ.
Автор исходит из очевидной опасности реванша сталинско-советского режима в России.
Были три попытки такого реванша: первые две, поспешные и неудачные, - в 91-м и 93-м гг и третья, удавшаяся в силу ее просчитанности и неспешности - с 2000-го. Поэтому и данный Проект планируется неспешным, чтобы быть удачным..)
Часто и справедливо утверждается, что «все повторится» - опять будет смена власти при абсолютной к этому неготовности, опять некого будет «командировать во власть» на всех уровнях, и поэтому у власти вновь окажутся самые недостойные, все пойдет по тому же старому кругу и т.п.
Удивительно, но в нашем обществе до сих пор так и не включен механизм поиска и отбора кандидатов в управление нами же самими. Инициатива в руках выскочек, тех, кто первым подбежал к микрофону, кто громче накричал призывов и лозунгов, больше накропал планов и программ.
Казалось бы, такое самовыдвижение естественно, да и люди радуются, что не они сами рискуют, а кто-то другой вышел в лидеры - призывает, организует, хлопочет.
Казалось бы, видим обычный процесс отбора, но... знаем же как слабо наше общество, как пронизано оно стукачами и недремлющими чекистами, ищущими новых крикунов-гапонов..
В результате, все идет по тому же кругу: объявляется новый активист, образуется толпа его фанатов, бросающихся на каждого, кто призывал проверить его, узнать получше…
И, конечно же, скоро обнаруживается, что лидер этот вовсе не такой, как думали и надеялись, что оказался он «крымнашистом», ксенофобом или просто хитрым авантюристом, неспособным не то что к руководству, но даже к простому общению с людьми...
И все это повторяется из раза в раз, снова и снова..
В экстремальных условиях, в тюрьме, например, от умения быстро определять нового сокамерника – жизнь зависит. А в стране нашей - «большой зоне» - сколь нас ни убивали, все равно доверяем первому крикуну…
Но самое странное в том, что бесконечные политологи и пр. уже перебрали, кажется, все мыслимые прожекты «спасения России» вплоть до монархии, но никогда не рассматривали простой опыт работы любой мало-мальски серьезной фирмы, компании, предприятия.
Очевидно же, что во власть должны идти опытные управленцы-менеджеры, что мы сами должны их назначать. Очевидно же и то, что менеджеры эти должны быть лучшими: эффективными, ответственными, честными. Должны они иметь массу прочих важнейших качеств, соответствовать ряду четких требований, каковые опять же никто никогда не определял и не суммировал для самого главной работы – государственной.
Ясно, что все это давно делается. Но, увы, не гражданским обществом, а как раз теми самыми чекистами, которые, как более организованные, спаянные меж собой, просто заполнили «свято место» - власть. И что ж удивляться теперь всему происходящему с нами?
В самом деле, посмотрим вокруг себя: есть ли кто-то, хоть один, кому доверим любое управление, тем более - своей жизнью, судьбами близких? Кому можем доверить быть судьей, министром, прокурором, депутатом ли? Да хоть своим начальником на работе? Что уж говорить о высшем лице – «моем Президенте»…
И «в» и «на» Украине устали искать управленцев. Пришлось извне варягов звать, собой рулить.
Все это, и у нас и у них – результат многолетней и убийственной зачистки общества от людей активных, честных и умелых. Именно такие всегда попадали в расход в первую очередь, вот и обезлюдела земля наша.
Но вдруг остались где-то нужные, достойные? Вдруг сидят тихо и ждут, когда мы их найдем? Все ценное – скромное, не выпячивается, его искать надо как золото, просеивать от тонн грязи – в этом и есть работа и смысл Проекта.
Нужны ДВА неразрывных (обычно – порознь:) качества Кандидата: ПОРЯДОЧНОСТЬ+ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Сейчас активность общества сводится к демонстрациям и митингам, лозунгам и призывам малопонятных активистов. Интернет забит планами и предложениями, программами и схемами различных реформ. И чем легче ведутся люди на подобное, тем горше последующие разочарования, тем яснее вырисовывается нужный путь: начинать любые преобразования надо с персоналий, с точного и правильного выбора конкретных ЛЮДЕЙ, которым надо не «верить», а сначала тщательнейше про-верить, и лишь затем до-верить, да и то на четких условиях.
Первым и главным должны быть не красивые программы, тексты, речи и обещания, а т.н. «человеческий фактор», по-западному – « human dimension».
Как говорят: «был бы человек хороший», а «планов громадье» – приложится.
Даже сталинский лозунг становится верным - «кадры решают все!».
Вот старейший западный опыт глубочайшей проверки-«пробивки» кандидатов вплоть до «копания в грязном белье»:
«Несколько месяцев назад меня как независимого выдвинули кандидатом на должность губернатора великого штата Нью-Йорк. Две основные партии выставили кандидатуры мистера Джона Т. Смита и мистера Блэнка Дж. Бланка, однако я сознавал, что у меня есть важное преимущество пред этими господами, а именно: незапятнанная репутация.…в одной из газет появилась новая ужасная и злобная клевета: меня обвиняли в том, что я поджег сумасшедший дом со всеми его обитателями, потому что он портил вид из моих окон. … Затем последовало сообщение о том, что я отравил своего дядю с целью завладеть его имуществом… бесстыдная травля, которой подвергли меня враждебные партии, достигла наивысшей точки: по чьему-то наущению во время предвыборного собрания девять малышей всех цветов кожи и в самых разнообразных лохмотьях вскарабкались на трибуну и, цепляясь за мои ноги, стали кричать: "Папа!" (Марк Твен. «Как меня выбирали в губернаторы»”)
Советская пропаганда использовала такие тексты, чтобы дискредитировать технологии отбора лучших. Нам подсовывали пример ранний период становления демократии в США, с его неизбежной, но уходящей грязью.
Так внушалось отвращение к свободным отборам и выборам, вбивалось представление, что сама власть лучше знает кого, как и куда ставить начальствовать, а народу в этой «грязи» участвовать не надо…
4. МЕТОДЫ ВЫПОЛНЕНИЯ
а) Создание перечня требований (минимального? расширенного?) к кандидатам:
определить уровни и методы «измерений» этических качеств и особенностей характера, управленческого и иного необходимого опыта, активности и здоровья, наличия компромата и иных проблем в прошлом и т.д.
б) Создание «Таблицы Кандидатов» в виде:
ФИО / биография / комментарии и вопросы читателей по биографии / коммендарии кандидата по его биографии и т.д.
в) Создание анкеты Кандидата.
Может включать стандартные вопросы, позволяющие судить о деловых и этических качествах Кандидата, его опыте и уровне квалификации, мотивации и готовности, базовых ценностях и принципах, симпатиях и антипатиях, мнениях и планах по внешней и внутренней политике РФ, в том числе с «провокационными» вопросами, уже имеющими известные ответы (напр., о смертной казни, войнах с Чечней, Украиной и др., люстрациях, событиях 91-го и 93 гг, и т.п.)
г) Формирование Базы Данных (БД) потенциальных кандидатов по предложениям участников и иных лиц, вплоть до самовыдвижения.
5. ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
А) Запуск и отладка алгоритмов поиска и отбора кандидатов во власть в виде тестового «сита», конкурса, возможно, с рейтингами, классификациями, «табелем о рангах» и т.п., для подготовки заполнения властных кадровых ниш альтернативными кандидатами для их будущего продвижения, избирательных кампаний и т.п.
Б) Создание реального кадрового резерва лучших специалистов, кандидатов во все уровни власти, включая судебные и силовые, вплоть до консультативной, аналитической, обучающей и другой работы в госорганах.
6. РИСКИ.
А) Возможные преследования кандидатов.
Вряд ли кандидаты должны скрываться, раз решились на публичную работу…..
Б) Блокирование Проекта, спецГруппы, ФБ.
В Проекте не должно быть «политики» как «борьбы за власть».
Проект должен рассматриваться исключительно как рутинная «кадрово-резервная» работа, необходимая, кстати, любым властям.

Примечания и дополнения.
1. В 90-х кто на танк успел, кто в приемной у Ельцина дольше высидел – тот и реформатор.
Откуда взялись авторы и проводники «реформ», все эти сатаровы, шахраи, бурбулисы, имя ж им легион, а многие до сих пор в чести.
Вот некий Андрей ЛОГИНОВ. Кто таков? Оказывается, ни более , ни менее - начальник . Управления Внутренней Политики у Ельцина! Это что за крот, что рулил подобным? Не от таких ли все пошло и до сих пор идет, а мы и не заметили? Или просто не было тогда ни у Б.Н., ни у кого времени на выбор - кто подсуетился, тот и помощник
2. Те же 90-е. Западные политики и общественники в отчаянии спрашивали: с кем нам разговаривать? – у вас же нет адекватных. И нечего было ответить - нас, советских диссидентов, демократов, тщательнейше изолировали от власти. Это не только проделки ГБ - сами новые перестройщики боялись конкуренции, совсем нелепо чувствовали себя рядом с нами, теми, кто работал на перестройку еще во времена служения кпсс этих «новых реформаторов».
3. Украинский кадровый опыт.
А) пример внешней оценки:
«Новая Украина управляется мерзавцами, сексуальными штучками, полевыми командирами, лунатиками и олигархами» — так называется статья, опубликованная в New York Observer.
В частности, Observer пишет: «В стране с населением более 40 млн. премьер-министр Арсений Яценюк (которого украинцы называют „Кроликом“) не смог найти даже дюжины или около того местных жителей, ещё не коррумпированных профессионалов для своего правительства».
Таким образом, новым министром финансов стала бывшая гражданка США Наталья Яресько, министром экономики и торговли — литовский предприниматель Айварас Абромавичус, а министром здравоохранения — занимавший аналогичную должность в Грузии Александр Квиташвили.
Автор статьи саркастически отметил, что ради ежемесячной зарплаты в $200 и возможности построить новую процветающую Украину, они отказались от своих американских и европейских паспортов. При этом он ставит под сомнение их профессионализм, подчеркивая, что «первые предпринятые ими шаги являются весьма спорными».
http://antikor.com.ua/article....garhami
Б) пример внутренней оценки. Слава Рабинович: «Украина несет на себе тяжелое бремя «мудаковатости»
Известный финансист и инвестбанкир о том, что может спасти украинскую экономику.
Мне кажется, что Украине мешает дикая некомпетентность людей, которые управляют этой страной. Но в этом не будет ничего страшного, если эти политики наймут компетентных людей, являясь их политической крышей.
Знаете, что бы я сделал, если бы меня назначили министром финансов Украины или России? Я бы в первый же день сел на самолет в Нью-Йорк и полетел встречаться с Хэнком Полсоном, Ларри Соммерсом и Беном Бернанке. Там бы я упал на колени перед ними и умолял приехать на работу в Киев или Москву в качестве экспертного совета, без которого я как министр финансов работать не могу. Потому что с таким уровнем проблем, который есть в наших странах сейчас, не справится один человек. Нужна целая команда высококачественных специалистов.
Я приветствовал назначение Айваруса Абромавичуса на пост министра экономики, я знаю его очень много лет, но его назначение – капля в море. В государственном управлении Украины занято огромное количество совершенно некомпетентных людей, которых нужно увольнять и заменять маленьким количеством очень компетентных людей. Украина имеет ресурс для этого, многие этнические украинцы заканчивали Гарвард, Кембридж и имеют блестящее образование и успех в своих карьерах. Из них можно выбрать лучших и попробовать привезти их в Украину работать во благо страны.
С одним из таких людей сейчас ведутся переговоры. Я его знаю лично, более того, я упоминал о нем в своих выступлениях, но не могу назвать его имя сейчас. Этот человек – идеальный вариант для Украины, переговоры уже на очень продвинутой стадии. Президент Порошенко находится в процессе предоставления ему гражданства, и если все состоится, то этот человек переедет из западной страны в Киев в качестве члена украинского правительства.http://jewishnews.com.ua/ru/publication/slava_rabinovich_ukraina_neset_na_sebe_tyazheloe_bremya_mudakovatosti
В) Российский кадровый опыт. «Триумф безволия. Над нами ставят эксперимент»
«В России оппозиция не хочет быть оппозицией, а граждане гражданами. Страдая комплексом жертвы, они верят, что от них ничего не зависит и им не под силу ничего изменить. «И всегда так было», — отмахиваются они, подписываясь под своей гражданской недееспособностью.
Тяжелая, как могильная плита, вертикаль власти, отмена выборов, круговая порука чиновников, монополизация СМИ, запрет на митинги и политические судебные процессы привели к тому, что люди ощутили абсолютную беспомощность перед государством. Русские уже не верят, что могут поменять ход событий в стране. Они — пассажиры тонущего корабля, которые прильнули к иллюминаторам, вместо того чтобы заделывать пробоины. Русские не ходят на выборы. «Все равно выберут за нас!» Русские не ходят на митинги. «Все равно разгонят!» Русские не борются за права. «Живы, и слава Богу. Лишь бы не было войны». Русские не выступают против закрытия больниц и школ. «Властям виднее, как нас лечить и чему учить»...
Синдром выученной беспомощности был описан американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером в 1967 году. Первые эксперименты были проведены на животных: собак подвергали неконтролируемому воздействию слабых ударов тока, а затем помещали в условия, в которых они могли избежать неприятных ощущений, но ровным счетом ничего не делали. Затем опыты были поставлены и на людях. Выученную беспомощность Селигман сформулировал как состояние, возникающее в ситуации, когда нам кажется, будто от нас ничего не зависит и мы не можем ничего сделать, чтобы предотвратить или изменить неприятные события. Беспомощность проявляется в трех сферах: мотивационной, эмоциональной и когнитивной. В мотивационной — потерей веры в себя и желания влиять на ситуацию. В эмоциональной — подавленностью, вплоть до глубокой депрессии. В когнитивной — неспособностью обучаться тому, как выйти из сложившейся ситуации.
Похоже, самый масштабный эксперимент по погружению людей в это состояние проводится сегодня в России. Синдромом выученной беспомощности в нашей стране страдает, по оценкам социологов и психологов, до 90 процентов жителей…»
http://www.mk.ru/politics/2015/02/02/triumf-bezvoliya.html?_utl_t=fb
 
Владимир_ГончаровДата: Среда, 08.09.2021, 19:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не думаю, что кандидаты в депутаты или в генпрокуроры придут в общественный отдел кадров для тестирования и анкетирования. Но ИМХО из этой идеи, как минимум, может родиться общественная организация, серьезно занимающаяся мониторингом негодяев во власти и, в том числе, координацией работы по отзыву депутатов всех уровней или информированию общества о кандидатах, которых не стоит выбирать. В общем, тема заслуживает внимания ИМХО.
Я бы даже сформулировал программу-минимум (мониторинг, координация по отзыву или недопуску во власть) и, если получится - программу-максимум.
Хочу заметить, что на форуме опубликована статья Новая кадровая политика.
 
Алексей_СмирновДата: Четверг, 09.09.2021, 11:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_Гончаров ()
Я не думаю, что кандидаты в депутаты или в генпрокуроры придут в общественный отдел кадров для тестирования и анкетирования.

biggrin  ... странно было бы, если б бросились публично раздеваться  biggrin  всё ж напротив - прячут доходы, секретят всю инфу о себе... На то и Проект, чтоб обратить внимание на актуальность проблемы и.. предложить решения... В данном нашем случае - это есть ПЕРВЫЙ ТЕСТ на проверку: сколько и каких комментов последует  biggrin ... но повторюсь: любой такой проект имеет смысл лишь при достижении практических, осязаемых и эффективных результатов. технология их достижения и оценки должна быть изложена на старте Проекта в его тексте при защите Проекта
 
Владимир_ГончаровДата: Четверг, 09.09.2021, 12:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Или я что-то путаю, или изначально в тексте было про тестирование. Ладно, проехали. ИМХО, изначально все-таки правильней было бы говорить об общественном отделе кадров для кандидатов в депутаты, для действующих депутатов и представителей исполнительной власти, допустивших порочащие высказывания или поступки. Методы воздействия - информирование общества (организация информационных кампаний в соцсетях). Что касается отбора кандидатов во ВСЕ уровни власти (напомню, что власть делится на исполнительную, законодательную, судебную, каждая из которых делится на уровни - федеральный, региональный и т.д.), то это можно рассматривать пока лишь как попытку теоретической разработки проблемы, причем интеллектуальный уровень КОМАНДЫ для такой задачи должен быть обалденным  eek

Цитата Алексей_Смирнов ()
это есть ПЕРВЫЙ ТЕСТ на проверку: сколько и каких комментов последует

А что касается количества комментариев, так для раскрутки форума надо приложить некоторые усилия, не так ли? У нас тут в гостевой книге товарищ написал "надо раскручивать форум" и пропал  wink
 
JuliaДата: Четверг, 09.09.2021, 14:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Про тестирование точно было, я еще подумала: если они сумеют тестированием определить потенциального коррупционера, то им надо дать нобелевскую премию и поставить при жизни золотой памятник.
Цитата Владимир_Гончаров ()
изначально все-таки правильней было бы говорить об общественном отделе кадров для кандидатов в депутаты, для действующих депутатов и представителей исполнительной власти, допустивших порочащие высказывания или поступки
Задача тоже немаленькая, но полезная и выполнимая.
 
Владимир_ГончаровДата: Четверг, 09.09.2021, 14:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Про тестирование:

Цитата Алексей_Смирнов ()
5. ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.А) Запуск и отладка алгоритмов поиска и отбора кандидатов во власть в виде тестового «сита»

Про анкетирование:

"размещается максимально полная, разработанная специалистами (психологами, политологами и пр.) Анкета, такая, ответы на вопросы которой дадут стартовое понимание личности, его поведения, морали и профессионализма, желаний и возможностей"

Источник - https://u.to/eYCWGw
 
Алексей_СмирновДата: Понедельник, 13.09.2021, 10:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
да... в тексте есть "засада и непонятки"...
В самом деле, на кой "ситы и тесты", ежели активисты (необязательно кандидаты во власть!) НЕ ПРИМУТ такого, будут избегать света, прятаться и оставаться "мутными" персонами?
Но. "Отсутствие ответа - тоже ответ". И любого шумного активиста, тем паче рвущегося во власть, станет много проще обвинить в отказе о работы с людьми, с "электоратом", в пренебрежении к элементарным нормам этикета и пр. Таким - бой и категорическое неприятие! Если они ещё на стадии своей раскрутки себя так ведут, то какими они будут "управленцами? И как могут обвинять власти в "закрытости" и неуважении к людям, если сами плюют на общение с народом?
 
Алексей_СмирновДата: Понедельник, 13.09.2021, 13:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Про тестирование точно было, я еще подумала: если они сумеют тестированием определить потенциального коррупционера, то им надо дать нобелевскую премию и поставить при жизни золотой памятник.

Отлично! Но зачем премии-памятники? Лучше поставить вопрос специалистам - кадровикам, психологам и пр.:
ВОЗМОЖНА ЛИ ТАКАЯ ПРОВЕРКА И ТЕСТИРОВАНИЕ, КОТОРАЯ МОЖЕТ КАК-ЛИБО ОПРЕДЕЛЯТЬ СКЛОННОСТЬ К КОРРУПЦИИ?
(за ответами - гугль в помочь.. без никаких нобелЕй)))
 
JuliaДата: Вторник, 14.09.2021, 16:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_Гончаров ()
Я не думаю, что кандидаты в депутаты или в генпрокуроры придут в общественный отдел кадров для тестирования и анкетирования.
 
Цитата Алексей_Смирнов ()
... странно было бы, если б бросились публично раздеваться    всё ж напротив - прячут доходы, секретят всю инфу о себе...

Цитата Алексей_Смирнов ()
Лучше поставить вопрос специалистам - кадровикам, психологам и пр.:ВОЗМОЖНА ЛИ ТАКАЯ ПРОВЕРКА И ТЕСТИРОВАНИЕ, КОТОРАЯ МОЖЕТ КАК-ЛИБО ОПРЕДЕЛЯТЬ СКЛОННОСТЬ К КОРРУПЦИИ?
(за ответами - гугль в помочь.. без никаких нобелЕй)))

Погуглила. Любые подобные тесты подразумевают личные ответы тестируемого. Заходим на второй круг: с чего это кандидаты пойдут в общественный отдел кадров тестироваться?  wacko
 
Алексей_СмирновДата: Среда, 15.09.2021, 11:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Любые подобные тесты подразумевают личные ответы тестируемого. Заходим на второй круг: с чего это кандидаты пойдут в общественный отдел кадров тестироваться?
  почему бы не прочесть внимательней предыдущие тексты? -

 "Отсутствие ответа - тоже ответ". И любого шумного активиста, тем паче рвущегося во власть, станет много проще обвинить в отказе о работы с людьми, с "электоратом", в пренебрежении к элементарным нормам этикета и пр. Таким - бой и категорическое неприятие! Если они ещё на стадии своей раскрутки себя так ведут, то какими они будут "управленцами? И как могут обвинять власти в "закрытости" и неуважении к людям, если сами плюют на общение с народом?"

Наконец... Почему решили, что они "ДОЛЖНЫ ИДТИ" куда-то? Разве нет иных способов представить им высвечивающие их нужные вопросы? .. Что - они вообще исчезли из дискуссионного поля? Отказываются отвечать везде и всюду? И, наконец, разве такое их поведение не нужная нам цель - показать их сущность?
 
JuliaДата: Среда, 15.09.2021, 12:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей_Смирнов ()
Разве нет иных способов представить им высвечивающие их нужные вопросы?

Какие иные способы задать вопрос (например, из теста на склонность к коррупции) возможны у ООК (общ. отдела кадров)?


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 15.09.2021, 12:28
 
Алексей_СмирновДата: Четверг, 16.09.2021, 10:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Какие иные способы задать вопрос (например, из теста на склонность к коррупции) возможны у ООК (общ. отдела кадров)?

Если речь о публичных активистах, то они, как правило, все же выходят на диалог, кое-как общаются, отвечают на вопросы на разных площадках и в разных форматах.
Что мешает задавать им и такие тестовые вопросы?
 
Форум » Наши партнеры » Общественный отдел кадров » "Кто вместо путинистов? Кадровый отбор" (Рабочий Проект, приглашаю к участию.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: