Форум перемен
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Борис_Кравчук, Julia  
Форум » Реформа суда » Детализация » П. Чиков » Предложение №15 П. Чикова
Предложение №15 П. Чикова
Владимир_ГончаровДата: Воскресенье, 21.02.2021, 17:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Откатить законодательство хотя бы на два года.
Видео, начиная с 16:08.
Проголосовать можно здесь.

 
JuliaДата: Суббота, 27.02.2021, 14:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Законодательство - это не только законы, но и подзаконные акты, которых в сотни (а может и в тысячи) раз больше, чем законов. За два года была внесена масса поправок и в нужные законы (банковское, предпринимательское, гражданское и т.д. право), и в подзаконные акты. Проще составить  исчерпывающий список законов и конкретных норм права, подлежащих отмене. Просто "откатить" законодательство (кстати, на два года или на 28 месяцев, или 23 месяца?) - это уничтожить огромный массив норм, в подавляющем большинстве "выстраданных" и полезных.

Сообщение отредактировал Julia - Суббота, 27.02.2021, 14:13
 
Борис_КравчукДата: Суббота, 27.02.2021, 15:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Julia, в титрах есть список:
антисанкции - дорогие отечественные продукты взамен импортных;
закон "Димы Яковлева" - запрет на усыновление иностранцам;
согласование с властями мирных собраний;
закон Яровой о хранении и передаче данных пользователей силовикам;
закон о клевете;
иностранные агенты - компании и физлица.
 
JuliaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 11:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Борис_Кравчук, Павел Чиков ничего подобного не озвучивал. Поэтому возникает вопрос об авторстве: это мысли Павла Чикова, Сергея Гуриева или обоих?
По каждой позиции из списка необходимо отдельное обсуждение.
ИМХО, продовольственные антисанкции скорее полезны, благодаря им наше сельское хозяйство "задышало". Насчет цен надо разбираться: любой качественный продукт дороже, чем напичканный всякой химией. К тому же здесь важна экономика: или продукты подешевле, или безработица меньше и заработки выше. Еще неизвестно, что в конечном итоге лучше. Повторяю, здесь нужен подробный анализ.
С "законом Яровой" тоже нужно хоть какое-то обоснование. Вполне возможно, что закон надо запретить полностью, а возможно, что его лучше модифицировать. Я вообще в этом не разбираюсь: не исключено, что в этом законе есть что-то рациональное, а может и нет, я просто не знаю, а объяснений - никаких.
С остальными законами  ситуация такая-же.
Я попыталась разобраться, в чем суть закона "Димы Яковлева". Выяснилось, что в нем речь идет о запрете на усыновление российских детей гражданами США. Понятно, что закон принят, скорее, "в отместку" за американские санкции. Но суть-то в том, что уроды-усыновители угробили детей и со стороны государства были оправданы или несоразмерно легко наказаны (подробности здесь). Разумеется, уроды встречаются везде, но тут важна позиция государства. Я бы распространила действие закона на все страны, где подобные нелюди не наказываются. Конечно, я могу чего-то не знать или пользоваться недостоверной информацией, поэтому и говорю, что по каждому пункту нужны конкретные разъяснения. Тем более, что абсолютное большинство граждан в детали не вникало и людям надо объяснять, что к чему.
Что касается согласования "мирных собраний", то все собрания по определению изначально должны быть мирными, но что будет, если в одном месте соберутся сталинисты и антисталинисты? Зачем городским властям этот геморрой? Другое дело, что ограничения должны быть четко прописаны, например, другая организация уже подала заявку и эта заявка автоматически опубликована в момент подачи, до подачи заявки начаты ремонтно-строительные работы и т.п. Т.е. это все должно быть прописано настолько однозначно, чтобы у горадминистрации не было свободы маневра. Одно время были разговоры про гайдпарки. На мой взгляд, это было бы лучшим решением: все в одинаковом положении (у кого-то место "престижнее", у кого-то - пустырь на окраине), расписание висит в интернете, выбирай свободное время и митингуй хоть сутки. В конце концов, в Москве и так сплошные пробки. Если любой желающий перекроет движение, то это (совершенно справедливо) не понравится самим же москвичам.
Напоминаю: я не говорю, что Павел Чиков (или Сергей Гуриев) во всем неправ, я говорю, что это надо объяснять, обсуждать.


Сообщение отредактировал Julia - Воскресенье, 28.02.2021, 11:36
 
Форум » Реформа суда » Детализация » П. Чиков » Предложение №15 П. Чикова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: