Форум перемен
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Борис_Кравчук, Julia  
Форум » Правоохранительные органы » Детализация » И. Яшин » Предложение №1 И. Яшина
Предложение №1 И. Яшина
Владимир_ГончаровДата: Среда, 17.02.2021, 10:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Децентрализация полицейской системы.
Видео, начиная с 4:05
Кликайте "Посмотреть на YouTube", "Я понимаю и хочу продолжить".
Проголосовать по предложению И. Яшина можно здесь.

 
Борис_КравчукДата: Среда, 17.02.2021, 17:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
"Формирование... института муниципальной полиции. На районном уровне... создать самостоятельные отделы МВД, подконтрольные местным жителям. Главы... отделов должны избираться на прямых выборах из числа местных офицеров. Получая власть не от начальника сверху, а из рук граждан..."

В целом я бы поддержал внедрение подобных идей в качестве эксперимента в 3-4 районах страны. Но отношусь к этому скептически: наши надежды на демократию, как панацею везде и всегда - неверны или сомнительны. Одно время народ агитировали выбирать самим управляющие компании ЖКХ. После нескольких неудачных попыток провести общее собрание жильцов в нашей и соседних многоэтажках эту идею забросили и назначили ГБУ. Люди будут изучать анкеты офицеров? Сомневаюсь. У нас не Швейцария  и не США, традиции другие. Не знаю, что скажут сотрудники МВД, но анархия, когда нач. отдела не подчиняется по сути никому, кроме жильцов один раз в несколько лет, мне не нравится. Но попробовать можно, надо только не возбуждать чрезмерных надежд, ибо чем сильнее надежда, тем больше разочарование. А для контроля со стороны населения есть разные формы: общ. советы с серьезными полномочиями, общ. контроль в форме независимых СМИ (на этом форуме есть), парламентское расследование (есть на этом форуме) и т.д.
 
Форум » Правоохранительные органы » Детализация » И. Яшин » Предложение №1 И. Яшина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: